Запись в МБДОУ "Детский сад № 44 комбинированного вида" через портал гос.услуг

Для оформления ребенка в детский сад необходимы документы:

1. Направление в ДОУ (действительно 14 дней с момента получения)
  2. Медицинское заключение;
  3. Свидетельство о рождении  ребёнка (+3 копии);
  4. Паспорт родителя (законного представителя) (+копия первой страницы и страницы регистрации);
  5. Документы, подтверждающие право на социальную поддержку по оплате за содержание ребенка в дошкольном учреждении (при наличии).
  6. Свидетельства о рождении (+ копия) детей до 18 лет
  7. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства Форма № 8 или о временной регистрации Форма № 3.
  8. Копия СНИЛС ребенка и законного представителя.
  9. Копия медицинского полиса ребенка.

Если у Родителя, заключающего договор, не совпадает фамилия с ребенком, необходимы документы, подтверждающие родство с ребенком – свидетельство о браке, разводе и т.п.

До 1 сентября Вам необходимо обратиться к заведующему детским садом, чтобы определить дату первого посещения ребенком группы детского сада и принести

-результаты анализов;

-сертификат прививок( копию)

ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ В КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Как подготовить ребенка в детский сад?
   В каждом детском саду существует определенный режим, он постоянен для детей той или иной возрастной группы в течение года. Максимальное приближение домашнего режима к режиму детского сада позволит заблаговременно, в привычной, домашней обстановке создать у ребенка новые стереотипы. В результате адаптационная нагрузка, которая ложится на  малыша  при  поступлении в сад, уменьшится. Режим сна, пробуждения, питания нельзя часто и резко менять,  т.к.  в его основе лежит формирование биологических   ритмов   организма ребенка. Но если вы планируете привести малыша в детский сад в сентябре, то начните уже сегодня «выравнивать» временные пороги самых важных режимных моментов: в соответствии с общепринятым режимом в детском учреждении.
    Перед оформлением в детское учреждение необходимо провести углубленный медицинский осмотр ребенка. Показана также предварительная вакцинация в соответствии с возрастом. Однако надо иметь в виду, что прививка вызывает напряжение адаптационных систем организма. Поэтому направлять ребенка в детский сад можно не раньше, чем через 2-3 недели после проведения последней  прививки.
    Многие  родители  спрашивают, Что, делать, если ребенок не держит ложку, не пьет из чашки, не ест самостоятельно или, наоборот, ест руками (двумя ложками),   не просится  на горшок, пользуется  памперсами, сосет соску (палец) и т.д. Самый краткий ответ на этот вопрос: приучать. Лучше это  делать  заранее,   в домашних  условиях, чтобы новые требования не совпали с необходимостью привыкать к новой обстановке, новому режиму и новому окружению. Ведь наша с вами задача   -   сделать переход плавным, бесконфликтным для малыша. Если он все же чему-либо не успеет научиться, то в детском саду ему обязательно помогут постепенно   овладеть всеми необходимыми навыками. Маленьких детей всегда докармливают    с ложечки, помогают одеваться, учат пользоваться горшком, постепенно отучают от сосок и бутылочек.