Общее собрание работников Учреждения

Общее собрание является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением. В состав Общего собрания входят все сотрудники Учреждения.

Общее собрание проводится по мере необходимости, но не реже двух раз в год и действует бессрочно.

В целях ведения заседания Общее собрание избирает из своего состава Председателя и Секретаря.

Председатель Общего собрания организует и ведет его заседания, Секретарь ведет протокол заседания Общего собрания и оформляет его решения.

Общее собрание правомочно принимать решения по обсуждаемому вопросу, если в его работе участвует не менее 75% работников Учреждения. Общее собрание принимает решения простым большинством голосов.

Решения Общего собрания являются обязательными для всех работников Учреждения и реализуются через локальные нормативные акты Учреждения в пределах его компетенции.

Компетенция Общего собрания:

1) Определение основных направлений деятельности и развития Учреждения.

2) Принятие:

- программы развития Учреждения;

- годового плана работы;

- правил внутреннего трудового распорядка.

3) Обсуждение проекта и принятие решения о заключении:

-  коллективного договора;

- положения о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат работникам Учреждения.

4) Избрание представителей работников Учреждения в комиссию по трудовым спорам.

5) Разработка и принятие:

-  положений о порядке, сроках и полномочиях работы комиссий Учреждения по разным направлениям деятельности;

-   иных локальных нормативных актов, отнесенных к компетенции Общего собрания в соответствии с законодательством Российской Федерации;

6) Рассмотрение коллективных требований работников Учреждения.

7) Заслушивание ежегодного отчета заведующего Учреждения по итогам самообследования Учреждения за учебный (календарный) год.

Заведующий Учреждения вправе созвать внеочередное заседание Общего собрания на основании поступивших к нему заявлений работников Учреждения и (или) Учредителя.

Дата, время, повестка заседания Общего собрания, а также необходимые материалы доводятся до сведения членов Общего собрания не позднее, чем за 5 (пять)  дней до его заседания

Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления Учреждением, созданный в целях управления качеством
образовательного процесса, развития содержания образования, обеспечения интеллектуального, культурного и нравственного развития воспитанников, совершенствования методической работы и содействия повышению квалификации педагогов.

В состав Педагогического совета входят:

- заведующий;

- заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе;

- воспитатели;

- иные педагогические работники Учреждения.

Председатель Педагогического совета избирается на его заседании. Из числа членов Педагогического совета избирается Секретарь.

К компетенции Педагогического совета относятся:

-      принятие форм педагогической документации Учреждения;

-  принятие образовательной программы дошкольного образования, дополнительных общеразвивающих программ;

- определение списка учебной литературы, разработка и совершенствование методического обеспечения воспитательно-образовательного процесса;

-    подведение итогов деятельности Учреждения за учебный год;

-   решение вопросов о внесении предложений в соответствующие органы о присвоении почетных званий работникам Учреждения, представлении педагогических работников Учреждения к правительственным наградам и другим видам поощрений;

-  заслушивание и обсуждение отчетов о работе членов педагогического коллектива, администрации Учреждения о ходе выполнения планов развития Учреждения, результатах воспитательно-образовательной деятельности и принятие соответствующих решений;

- обсуждение, разработка и принятие локальных нормативных актов, регламентирующих образовательную деятельность, права и обязанности родителей (законных представителей несовершеннолетних воспитанников), педагогических работников Учреждения;

- рассмотрение адресованных педагогическому совету заявлений педагогов, сотрудников и других лиц, касающихся деятельности учреждения, принятие необходимых решений;

-  принятие правил использования сети Интернет в Учреждении;

-  обсуждение проекта годового плана работы Учреждения.

Заседания Педагогического совета созываются не реже одного раза в квартал, в соответствии с годовым планом работы Учреждения.

Педагогический совет правомочен принимать решения, если в его работе принимает участие более половины его состава.

Решение Педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих на Педагогическом совете.

Решения Педагогического совета оформляются протоколами.

Решения Педагогического совета носят рекомендательный характер для педагогического коллектива. Решения, утвержденные приказом Заведующего  Учреждения, являются  обязательными к исполнению всеми участниками образовательных отношений.

Педагогический совет действует бессрочно.

Представители коллегиальных органов управления Учреждением, указанные в пункте  настоящего Устава, вправе самостоятельно по доверенности от Учреждения выступать от имени Учреждения перед любыми лицами и в любых формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации, действовать в интересах Учреждения добросовестно и разумно, осуществлять взаимоотношения с органами власти, организациями и общественными объединениями исключительно в пределах полномочий, определенных настоящим Уставом, без права заключения договоров (соглашений), влекущих материальные обязательства Учреждения.

При заключении каких-либо договоров (соглашений) коллегиальные органы управления Учреждением обязаны согласовывать предусмотренные ими обязательства и планируемые мероприятия, проводимые с органами власти, организациями и общественными объединениями, с Заведующим.